Новости и события » Общество » Каждый желающий получил свою «порцию» благодати (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Каждый желающий получил свою «порцию» благодати (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Каждый желающий получил свою «порцию» благодати (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Трудно поверить, но утром 19 января до трехсот павлоградцев пришли на городской пляж. В течение дня подходили все новые и новые желающие получить «порцию» благодати, трижды окунувшись в речке по случаю праздника Крещения Господня.

Хочется надеяться, что людей привела сюда не дань моде, не бравада и не стремление получить заряд адреналина, а действительно вера в то, что именно в праздник Крещения на каждого из нас нисходит особая благодать Божия. Так или иначе, но едва протоиерей Виталий Истратий закончил обряд освящения воды, десятки смельчаков тут же нырнули в прорубь (иордань). «Я окунаюсь уже в третий раз, - говорит, растираясь полотенцем, шахтер Дмитрий. - Первый раз было страшновато, во второй не очень, а сегодня - просто классно! Такое ощущение, будто вот-вот взлетишь на воздух...»

Запаслись в этот день павлоградцы и крещенской водой в православных храмах. Ею, кстати, сохраняемой в стеклянной посуде, можно пользоваться в течение года и даже больше. Тем, кто успел запастись самой активной крещенской водой, причем не важно, где вы ее набирали - из водопровода, из открытого источника или принесли из церкви, - нелишне напомнить, что пить ее надо регулярно, желательно каждый день и натощак. Она великолепно поднимает иммунитет и делает человека устойчивым ко многим инфекциям. К примеру, если ребенка регулярно поить такой водой, он будет реже простужаться. Кстати, полезно не только пить крещенскую воду, но и умывать ею лицо по утрам и на ночь. И вытираться при этом не нужно.

Крещенская вода является психотерапевтическим средством для снятия повышенной тревожности, раздражительности, поэтому после тяжелого, нервного дня выпейте полстакана святой воды - и вы почувствуете, как напряжение уходит, приходят покой и умиротворение.

Для очищения жилища брызгают крещенской водой по углам комнат, а затем небольшую часть воды наливают в стеклянный сосуд, не закрывая крышкой, и оставляют в поме­щении.

НАТО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх