Новости и события » Авто » В Германии Skoda вернет деньги покупателям Yeti

В Германии Skoda вернет деньги покупателям Yeti

В Германии Skoda вернет деньги покупателям Yeti

Жертвы «дизельного скандала» в Германии получат полный возврат средств за приобретенные кроссоверы Yeti 2013 в размере 26,5 тысяч евро. Соответствующее решение принял немецкий суд.

Руководство Volkswagen Group должно будет выплатить полную стоимость за некачественные двигатели, которые Skoda приобрела и установила в кроссоверы Yeti. Решение касается только Yeti 2013 года выпуска. На фоне «дизельного скандала» Skoda обратилась в суд с целью компенсировать средства их покупателем.

Согласно последним данным, руководство Volkswagen Group выплатило полную стоимость за внедорожники. В суде сравнили «дизельгейт» с потребительским скандалом в Европе в 2013 году, когда в замороженных лазаньях нашли некоторое содержание кокаина.

«Использование программного обеспечения двигателя - решение с огромными экономическими разветвлениями. Это решение, по всей видимости, сделал неквалифицированный разработчик», - заявили в суде.

Volkswagen Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх