Новости и события » Спорт » Китай ищет тренеров на Олимпиаду-2016 через объявление

Китай ищет тренеров на Олимпиаду-2016 через объявление

Китай ищет тренеров на Олимпиаду-2016 через объявление

Если на летних олимпийских играх китайцы традиционно входят в число лидеров медального зачета, то на зимних Играх им пока хвастаться нечем.

На последней зимней Олимпиаде, которая прошла в 2014 году в Сочи, китайцы завоевали всего девять медалей, три из которых - "золотые". В Ванкувере-2010 их улов был ненамного больше - 11 медалей (5 золотых). В то время как лидирующие страны завоевывают в среднем около 30 медалей.

Но сейчас китайцы решили заполнить и этот пробел в списке своих достижений, а сделать это они хотят на домашней олимпиаде в Пекине в 2020 году.

Вслед за мировыми звездами, которые призваны поднять уровень китайского футбола в Поднебесную приглашаются тренеры из зимних видов спорта.

Правительство Китая обратилось за помощью к Норвегии в надежде заполучить высококвалифицированных специалистов по лыжным гонкам, прыжкам на лыжах с трамплина, двоеборью и биатлону.

Те, в свою очередь, разместили объявление о вакансии на официальном сайте Федерации лыжных видов спорта страны. В нем сообщается, что китайская сторона предлагает высокооплачиваемую работу и достойные условия тренировок, но при этом жить тренеры будут в Китае.

Все желающие могут связаться с китайской стороной с помощью норвежской федерации до 8 февраля.

Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх