Новости и события » Происшествия » В Нижегородской области при пожаре погибла 37-летняя женщина

В Нижегородской области при пожаре погибла 37-летняя женщина

В Нижегородской области при пожаре погибла 37-летняя женщина

В одном из поселков Нижегородской области вчера, 18 января, при пожаре погибла 37-летняя женщина. О факте гибели гражданки рассказали в региональном управлении МЧС.

Безработная женщина проживала одна в квартире, расположенной в доме по улице Колхозной в населенном пункте Чулково Вачского района Нижегородской области. В районе 3 часов после полуночи в местную службу МЧС обратились соседи 37-летней жительницы.

По прибытию спасатели потушили огонь, охвативший площадь не менее полуметра. Однако хозяйка квартире погибла. Оказалось, что она и была виновницей возгорания. Перед сном она курила в кровати и не потушила сигарету, как следует. Упавший на пол окурок привел к пожару. Следователи квалифицируют данное происшествие как несчастный случай из-за неаккуратного обращения с огнем.

В МЧС говорят, что курение в квартирах часто становится причиной пожаров. Непогашенный окурок, который остается в жилище, может от 20 минут до нескольких часов тлеть и привести к возгоранию дома.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх