Новости и события » Общество » В районе Мариуполя военнослужащие задержали боевика-россиянина (ДОПОЛНЕНО)

В районе Мариуполя военнослужащие задержали боевика-россиянина (ДОПОЛНЕНО)

В районе Мариуполя военнослужащие задержали боевика-россиянина (ДОПОЛНЕНО)

Бойцы ВСУ задержали гражданина РФ, который воевал на стороне террористов.

Об этом 0629 рассказал пресс-офицер сектора «Мариуполь» Иван Чмиль.

Вчера, 18 января, около 8:00 утра в секторе «Мариуполь» бойцам ВСУ гражданина РФ, воевавшего на стороне «ДНР». Мужчина был схвачен в лесополосе, он двигался по направлению на н. п. Еленовка. Удалось узнать что он уроженец г.. Курганинска Краснодарского края.

«Во время задержания сопротивления не оказывал. Кроме того, при нем найдены документы, удостоверяющие его принадлежность к одному из подразделений незаконных вооруженных формирований ОРДО», - указано в сообщении от пресс-службы сектора «Мариуполь».

Он был передан компетентным органам.

По словам задержанного, он прибыл из Российской Федерации в Донецк в 2013 году. Работал грузчиком. А в 2015-м из-за трудного материального положения поступил на военную службу в подразделения незаконных вооруженных формирований ОРДО. "Сидел в Центре боевого управления на пункте управления разведки. Принимал доклады об обстрелах, проверял их, звонил на позиции и докладывал на пункт разведки корпуса", -сказал он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх