Новости и события » Общество » В Киевраде не понимают, зачем АТОшникам земля, если у них нет денег на застройку

В Киевраде не понимают, зачем АТОшникам земля, если у них нет денег на застройку

Депутат Киевского городского совета, член комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования Ольга Балицкая заявила, что у 99% участников АТО, которым по закону выделяется бесплатная земля, нет денег на застройку, поэтому не исключено, что земельным законом будут прикрываться застройщики. Об этом сообщает "Голос столицы".

"Мы все с вами в долгу перед людьми, которые нас защищают и которые тоже положили свою жизнь за нашу с вами свободу, независимость и нашу жизнь, является. Но вместе с тем, по моему личному мнению и твердому убеждению, ВР пошла самым легким для себя коррупционным путем по поводу того, как отблагодарить участникам АТО. Выделяется земля, участков на всех не хватает", - сказала Балицкая.

По словам депутата, в Киеве земля участникам АТО выделяется в Быковнянском лесу.

"Очевидно, более в 99% этих средств нет. Мы получили платежки за коммунальные услуги и не знаем, как их покрыть. Зачем участникам АТО эти земельные участки? Это как золотой теленок, который раздается каждому, и которого люди не знают, как использовать. Конечно, они будут его продавать", - сказала депутат.

Она добавила, что представители общественных организаций просили, чтобы им не отдавали землю, а лучше Киевсовет взял эти земли себе, построил на них коттеджные городки и просто пораздавали участникам АТО готовы квартиры.

"Я не удивлюсь, если послезавтра или через полгода мы действительно увидим заинтересованное лицо в выделении этих земельных участков. Я не удивлюсь, если появится какой-то отдельный застройщик, который скупит уже у АТОшников все эти земли, который уже знал о выделении земельных участков, и именно под него разрабатывались все эти схемы", - сказала Балицкая.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх