Новости и события » Общество » С начала года было составлено 552 протокола за неубранный снег

С начала года было составлено 552 протокола за неубранный снег

С начала года было составлено 552 протокола за неубранный снег

За минувшие сутки в Киеве городские и районные инспекторы благоустройства составили 33 административных протокола и вынесли 277 предписаний за неубранные снег и лед. В целом же с начала года таких протоколов было составлено 552, и они могут стать основанием для штрафов на общую сумму 938 тысяч гривен, сообщили в Департаменте городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА, передает 112 Украина.

Согласно Правилам благоустройства, балансодержатели территорий должны обеспечивать своевременную уборку снега и льда с балансовой и прилегающей территории, немедленно производить очистку крыш и козырьков от снега и сосулек с соблюдением мер предосторожности в отношении безопасности движения пешеходов, ограждать опасные места на тротуарах, переходах и тому подобное. В случае, если эти требования не выполняются, киевляне могут пожаловаться городским властям и требовать составления соответствующего админпротокола.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх