Новости и события » Общество » Остановить дровосека. Депутат опубликовала инструкцию для николаевцев, которых возмущает, когда пилят деревья

Остановить дровосека. Депутат опубликовала инструкцию для николаевцев, которых возмущает, когда пилят деревья

Остановить дровосека. Депутат опубликовала инструкцию для николаевцев, которых возмущает, когда пилят деревья

Депутат Николаевского городского совета от «Самопомощи» Светлана Таранова опубликовала алгоритм действий для тех николаевцев, которые возмущаются варварской обрезкой и вырубкой деревьев в городе.

Таранова разместила на своей странице в сети Facebook подробную инструкцию и образец официального акта разрешения на спил дерева.

Депутат подчеркивает, что у людей, выполняющих работы по обрезке или спилу деревьев при себе обязан быть аналогичный документ.

«В этом акте важно все.

1. Фамилии людей, дающих разрешение постоянны. Запомните их. Они за все отвечают и несут ответственность, если что.

2. Мокрая печать обязательна. Но здесь есть нюанс. На самом оригинале должна быть мокрая печать ЖКХ. Если вам показывают копию - должна быть мокрая печать администрации. Просто ксерокс, без мокрых печатей - бумажка.

3. На работах обязательно должен присутствовать представитель ЖКХ или администрации. Это прописано в самом акте. Разговаривайте с ним.

4. Подрядчики тоже постоянны. С ними заключают договор либо администрация, либо опять же ЖКХ. На данный момент заключили договора ЖКХ, Заводская и Центральная администрация. Это фирмы: «Проектбудсервис-Юг», «Зеленое хозяйство», ПП Тертиченко.

Остальные администрации договора пока не заключили. На их территории может работать подрядчик ЖКХ.

5. У представителя подрядчика должна быть корочка, подтверждающая его работу на данном предприятии. У некоторых есть униформа. Они не должны вам хамить. Это дополнение от моих розовых очков.

6. Обратите внимание: на каждом акте в правом нижнем углу есть схема размещения самого дерева на местности.

7. В таблице указано, что должны сделать с каждым деревом: кронировать или спилить», - подчеркивает Светлана Таранова.

Для самых стойких борцов за зеленые насаждения депутат отмечает, что даже если у исполнителя работ все документы в порядке, "можно найти спеца, который в пух и прах раздолбает коллег из экологии".

Также отмечается, что в городском управления экологии есть реестр деревьев Николаева и сегодня прорабатывается вопрос, как сделать его общедоступным на сайте.

Кроме того, Светлана Таранова сообщила, что на следующем аппаратном совещании в горисполкоме будут приняты новые меры для решения этой проблемы.

Остановить дровосека. Депутат опубликовала инструкцию для николаевцев, которых возмущает, когда пилят деревья


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх