Новости и события » Общество » Программу сноса ветхих пятиэтажек в Москве завершат за два года?

Программу сноса ветхих пятиэтажек в Москве завершат за два года?

Программу сноса ветхих пятиэтажек в Москве завершат за два года?

Мэр Москвы Сергей Собянин недавно завершил осмотр реконструкции квартала, что проходит на Проспекте Вернадского. Там, как известно, производят проектирование сноса ветхих пятиэтажных жилых зданий, а жители получают новые квартиры. Реконструкция, как отметил градоначальник, «идет свои чередом и уже виден очевидный прогресс».

«Каждый дом будто цветными карандашами разукрашен. Дома выглядят изумительно. У некоторых форма кристалла изумруда. Раньше район был серый и однообразный, навевал тоску. Сейчас очень красиво», - заявил один из местных жителей, который пообщался с прессой.

Как известно, в районе Проспекта Вернадского располагается более чем 70 ветхих пятиэтажек. Жители более чем 66 из них получили квартиры в новых домах по данной программе Собянина.

«Программу по сносу этих зданий мы уже заканчиваем, она длилась почти 20 лет, но я уверен, что в ближайшие два года мы ее наконец сможем завершить. Большинство домов уже переселены, остался десяток с небольшим. Строители, я уверен, нас не подведут и все получится, как и запланировано», - оптимистично отмечает Собянин.

Мэр утверждает, что программа переселения изначально разрабатывалась, как мера, связанная с аварийным жильем. Возможна она стала, в основном, за счет инвестиций. Постепенно, однако, администрация Москвы пришла к выводу, что построить за частные средства большую часть домов все же не удастся. Поэтому деньги постепенно выделяются также из бюджета.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх