Новости и события » Спорт » Самый безболезненный вариант "Шахтера"

Самый безболезненный вариант "Шахтера"

Самый безболезненный вариант "Шахтера"

"Шахтер" продлил контракт с 31-летним защитником Василием Кобиным до конца сезона.

Не приходится сомневаться, что продление это стало следствием травмы скуловой кости, полученной другим правым защитником горняков Богданом Бутко в столкновении с товарищем по команде на тренировке в Ла-Манге, где Кобина еще не было.

Все правильно: Дарио Срна, о переходе которого в "Барселону" теперь не может быть и речи (слухи продолжали ходить даже после того, как сам футболист объявил, что точно остается) нуждается в дублере. 20-летний Игорь Кирюханцев, по мнению Паулу Фонсеки, к этой роли пока не готов.

Был вариант с принадлежащим "Шахтеру" Олегом Данченко - но выдергивать его из "Черноморца", чтобы он посидел на лавке несколько матчей и сыграл лишь в случае травмы или дисквалификации Срны, а потом, когда вернется в строй Бутко, обосновался на трибуне, не было смысла.

Руководство "Шахтера" выбрало самый безболезненный вариант. Платить зарплату не выходящему на поле Кобину не привыкать. В этом сезоне он ни разу не сыграл за "Шахтер" ни в чемпионате, ни в Кубке, ни даже за молодежный состав. Однако трижды попадал в заявку команды на матчи чемпионата и четырежды - на игры Лиги Европы, в том числе и на последний пока матч с "Брагой". Стало быть, оставался в обойме.

Кобин стал игроком оранжево-черных в июне 2009-го, перейдя из "Карпат". За это время он провел в "Шахтере" 78 матчей, забил 5 мячей и вместе с командой стал обладателем 14 трофеев. В перерыве - в 2014 и 2015 годах - поиграл за "Металлист", прославившись знаменитой "бисиклетой", и белорусский "Шахтер" из Солигорска.

Дарио Срна


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх