Новости и события » Общество » Во Львове обустроят пять площадок для брикетирования мусора

Во Львове обустроят пять площадок для брикетирования мусора

Во Львове обустроят пять площадок для брикетирования мусора

Депутаты Львовского городского совета на заседании 19 января приняли план экстренных мер по недопущению возникновения чрезвычайной экологической ситуации из-за проблем с вывозом городских отходов, сообщили в пресс-службе горсовета.

В частности, принято решение обустроить пять временных площадок для перегрузки и брикетирования мусора в каждом районе Львова. «Такие площадки не решат вопрос в комплексе, но позволят уменьшить напряжение. Вследствие брикетирования, объем мусора уменьшается в шесть раз, а его дальнейшее обертывания промышленной пленкой делает эти брикеты герметичными», - пояснил мэр Львова Андрей Садовой.

Он добавил, что брикетированный мусор готовы принимать некоторые полигоны бытовых отходов. При этом он не уточнил, где эти полигоны расположены.

«Мы категорически не допустим никаких накоплений мусора во Львове. Его надо вывозить, но когда он брикетированный, можно его грузить в поезда, можно транспортировать различными способами. Тогда решаются вопросы и объема мусора, и самой безопасности во время его транспортировки», - отметил Садовой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх