Новости и события » Общество » «Боярышник» все еще продают в Херсоне. Правда, подпольно (фото)

«Боярышник» все еще продают в Херсоне. Правда, подпольно (фото)

«Боярышник» все еще продают в Херсоне. Правда, подпольно (фото)

В одном из магазинов сети «Везунчик» в Херсоне журналистка Янина Лебедева купила «Боярышник». Но «из-под полы», о чем она рассказала в Facebook.

«Эксперимент обошелся в 6,95. Правда, на витрине его не было. Продали из-под прилавка. Но чек пробили, как полагается», - добавила Лебедева.

Косметическое средство с содержанием спирта стало заменой традиционному алкоголю и привело к несчастному случаю - так, в Иркутске, РФ, от употребления «Боярышника» погибло 85 человек. Если его использовать по назначению, а именно как косметическое средство, то угрозы жизни нет, отмечает журналистка. «Но, судя по количеству пустых упаковок лосьона около мусорки за моим домом, вряд ли местные алкоголики дружно используют его для? ухода за жирной и нормальной кожей лица?. Так что заголовки «Госпотребслужба изъяла в Херсоне опасный "Боярышник"» не совсем соответствуют действительности».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх