Новости и события » Происшествия » МЧС РФ предложил Италии помощь в ликвидации итогов землетрясения

МЧС РФ предложил Италии помощь в ликвидации итогов землетрясения

МЧС РФ предложил Италии помощь в ликвидации итогов землетрясения

В связи с землетрясение, которое случилось вчера в Италии, МЧС РФ предлагает властям этой страны свою помощь в ликвидации результатов происшествия. Об этом заявил руководитель ведомства Владимир Пучков.

Министр сказал, что соответствующее предложение было получено пострадавшей стороной. Итальянцы в настоящее время ведут спасательную работу на самом высоком уровне, и если потребуется помощь, Россия отправит всех специалистов на Апеннины.

Чиновник напоминает, что российские специалисты в прошлом году действовали в Италии после землетрясения, где предоставили проекты решения по возобновлению детсадов, школ и иных социальных объектов. Пучков надеется, что в нынешней ситуации в Италии все пройдет нормально, потому как несущие конструкции остались невредимыми.

Вчера вечером в на территории страны прошла лавина. По мнению экспертов, причиной этому могли стать подземные толчки. Обстановку усложняют и погодные условия, так, в некоторых регионах несколько дней идет сильный снег.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх