Новости и события » Общество » Судебное заседание по делу экс-"беркутовцев" перенесли на 24 января

Судебное заседание по делу экс-"беркутовцев" перенесли на 24 января

Судебное заседание по делу экс-"беркутовцев" перенесли на 24 января

Рассмотрение дела пятерых экс-сотрудников спецподразделения "Беркут", обвиняемых в расстреле 48 активистов Евромайдана на ул. Институтской в Киеве 20 февраля 2014 года, перенесено на 24 января. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщила корреспондент.

"Заседание перенесено на 24 января. Сегодня заслушивали эпизод относительно обстоятельств гибели одного из евромайдановцев. Это были фото, видеоматериалы, и документы относительно Романа Вареницы", - отметил он.

Корреспондент уточнил, что Вареница погиб 20 февраля на ул. Институтской в направлении Национального банка Украины. Исследования баллистической экспертизы, которые сегодня обнародовали на судебном заседании, свидетельствуют о том, что он скончался от огнестрельного сквозного ранения. Пули были выпущены из снайперской винтовки.

По словам прокуроров, этих доказательств достаточно, чтобы привлечь к ответственности одного из "беркутовцев", однако не тех, которые находятся на скамье подсудимых. Вероятно, что выстрел был осуществлен одним из экс-"беркутовцев", которые сейчас находятся в розыске.

Защита пяти экс-беркутовцев заявила, что их подзащитные будут давать показания против бывших коллег, однако сами к убийству Вареницы не причастны.

Судебное заседание по делу экс-"беркутовцев" перенесли на 24 января

Евромайдан Евромайдановцы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх