Новости и события » Политика » Навальный обратился в СК с просьбой проверить обвинения Железняка

Навальный обратился в СК с просьбой проверить обвинения Железняка

Навальный обратился в СК с просьбой проверить обвинения Железняка

Оппозиционный политик и общественный деятель Алексей Навальный обратился в Следственный Комитет России с просьбой проверить обвинения депутата от «Единой России» Сергея Железняка в свой адрес. Ранее Железняк утверждал о попытке шантажа со стороны доверенного лица Навального.

По словам Железняка, шантажисты требовали у него поочередно $100 и $150 тысяч за отказ от разоблачительной публикации о дочерях депутата. Возглавляемый Навальным «Фонд борьбы с коррупцией» опубликовал на своих страницах информацию о проживании дочерей Железняка в Европе, несмотря на патриотические заявления.

Навальный просит СК попросить у Железняка представить доказательную базу своих обвинений. Политик опасается открытия против себя уголовного дела по статье «вымогательство» на основании одних слов депутата Госдумы. При этом, Железняк в своих показаниях не стал с уверенностью обвинять Навального, указав на возможный провокационный характер поступающих ему звонков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх