Новости и события » Спорт » MotoGP: Демонстрация мотоциклов Yamaha Factory в Мадриде - просто шоу

MotoGP: Демонстрация мотоциклов Yamaha Factory в Мадриде - просто шоу

MotoGP: Демонстрация мотоциклов Yamaha Factory в Мадриде - просто шоу

Журналисты, собравшиеся сегодня в Мадриде, в башне Telefonica Movistar жаждали увидеть принципиально новые прототипы Yamaha YZR-M1 модели 2017 года, однако, их обломал: Yamaha Factory показала только новые ливреи, а не сами мотоциклы.

Въедливые итальянцы сразу обнаружили подлог: на подиуме под покрывалом оказались мотоциклы 2016 года, которые Валентино Росси и Маверик Виньялес пробовали в Валенсии. Об этом говорят слишком многие детали, которые в Yamaha даже не пытались скрыть: старые рамы и даже тормоза Brembo моделей 2014-2015 годов. Но, никто не обижен. На презентациях Yamaha, которые проводятся с 2015 года при поддержке Movistar, демонстрируются шоу-байки, а не боевые прототипы.

Но главное, что было показано сегодня в Мадриде - новый подход к проектированию техники: принципиально новая аэродинамика Yamaha и отход от использования винглетов. Куити Тсудзи, ведущий разработчик и лидер проекта M1 дал четко понять, какие именно цели перед собой ставит компания на 2017 год.

M1 нового поколения появятся только в Сепанге, на первых тестах IRTA MotoGP. Именно этим объясняется полное отсутствие детальных фото мотоциклов - пресс-служба Yamaha намеренно не стала светить этот момент: на распространенных фотографиях многие детали аккуратно закрашены. Еще не время.

Второй презентации (для публики) не будет, но будет демонстрация самого мотоцикла. Когда? Скорее всего, незадолго до начала чемпионата, возможно, в Losail International Circuit, на финальных тестах в марте.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх