Новости и события » Общество » Из-за обвалившегося в квартире потолка криворожанин мыкается по родственникам (ВИДЕО)

Из-за обвалившегося в квартире потолка криворожанин мыкается по родственникам (ВИДЕО)

Из-за обвалившегося в квартире потолка криворожанин мыкается по родственникам (ВИДЕО)

Владелец аварийной квартиры в криворожской трехэтажке вынужден был переехать к родственникам, поскольку в его комнате обвалился потолок.

Об этом говорится в сюжете программы "События" на телеканале "Украина".

"Уже крен получился. Где-то на полтонны - это самое меньшее. Если она упадет - будет в подвале. Здесь же дерево. Это не то, что железобетонные перекрытия. Оно пробьет как нож. А если еще люди там 2, 1 этаж - убьет насмерть", - рассказал Дмитрий Майстришин, председатель домового комитета.

В отсутствие хозяина аварийной квартиры за жильем присматривают соседи, однако наведываются туда осторожно, ведь в любой момент может обрушиться еще и стена чердака.

Жильцы дома считают, что причиной аварии является то, что деревянные перекрытия не выдержали дождей и обвиняют обслуживающуюу компанию в некачественном ремонте. Несколько лет назад шифер слетел после урагана. Крышу кое-как залатали, но она все-равно протекает.

На обращения жителей коммунальщики отвечают, что все работы уже выполнены.

"По закону, если люди приходят, и говорят, нам нужен ремонт кровли, или там, трубы поменять, мы дадим задание, идет мастер, дает объемы работ в производственно- технический отдел. Они осмечивают вместе с экономистами. Если люди хотят - мы предоставляем смету", - объяснила Людмила Преснухина, заместитель директора управляющей компании "Дом. Ком"

Криворожские чиновники пообещали проверить, почему отремонтированная крыша в таком состоянии.

"Мы по этому факту разберемся, уже даны необходимые поручения. Разберемся, выедем на место. В первую очередь по поводу качества выполнения работ", - уточнил Александр Катриченко, заместитель городского головы Кривого Рога.

Криворожане, проживающие в аварийном доме, волнуются, успеют ли чиновники выполнить свои обещания, поскольку ближайший снегопад или дождь может оставить их без крыши над головой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх