Новости и события » Общество » Харьковчане смогут за деньги заключить "быстрый" брак

Харьковчане смогут за деньги заключить "быстрый" брак

Харьковчане смогут за деньги заключить "быстрый" брак

Жители нашего города вскоре смогут зарегистрировать брак за сутки. Правда, сколько будет стоить такая услуга и когда стартует пилотный проект, в мэрии пока не говорят.

"Сейчас мы согласовываем цены на услуги, а также отрабатываем механизм взаимодействия с областным управлением юстиции", - рассказала Виктория Китайгородская, директор Департамента административных услуг и потребительского рынка горсовета.

По ее словам, чтобы заключить брак за сутки, нужно будет обратиться в коммунальное предприятие "Счастливый город", заключить договор и обозначить время, место и дату церемонии. Причем влюбленные смогут расписаться в любое время суток. Не имеет значения и место регистрации жениха и невеста.

"Супругам сразу же выдадут свидетельство о браке, будет составлена актовая запись, а не позднее следующего дня данные внесут в реестр актов гражданского состояния", - объяснила процедуру Китайгородская.

Харьков смог присоединиться к пилотному проекту Министерства юстиции "Брак за сутки" в конце декабря 2016 года после соответветствующего распоряжения правительства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх