Новости и события » Спорт » Немецкая биатлонистка Дальмайер одержала победу в индивидуальной гонке на Кубке мира

23-летняя немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер выиграла в индивидуальной гонке на шестом этапе Кубка мира. Об этом в четверг сообщается на портале IBU.

Шестой этап мирового первенства по биатлону проходит в городе Антхольце в Италии с четверга по воскресенье. Завтра состоится индивидуальная гонка мужчин.

Дальмайер завершила гонку за 44 минуты 48,7 секунды, при этом она два раза промахнулась на четырех огневых рубежах. За ней пришла биатлонистка из Франции Анаис Шевалье (на 3,8 секунды позже Дальмайер, допустив только один промах). Тройку лидеров замкнула итальянская спортсменка Алексия Рунггальдьер (+46 секунд и один промах).

Лучший результат среди российских биатлонисток продемонстрировала Ольга Подчуфарова - восьмое место. Она отстала от Дальмайер на минуту 39,8 секунды и также поразила только две мишени. Татьяна Акимова пришла к финишу 12-й, Екатерина Глазырина - 25-й, Ульяна Кайшева - 47-й и Ирина Услугина - 70-й.