Новости и события » Политика » Беглого политика Митрофанову могут выдворить из Хорватии?

Беглого политика Митрофанову могут выдворить из Хорватии?

Беглого политика Митрофанову могут выдворить из Хорватии?

Бывший депутат Госдумы Алексей Митрофанов, который находится в бегах после скандального дела, связанного с вымогательством более чем 200 тысяч долларов, может быть депортирован из Загреба, где он проживает на данный момент.

Представители отечественной прессы узнали, что у ретировавшегося народного избранника на данный момент заканчиваются сроки, по которым он может использовать свой заграничный паспорт.

«Паспорт у него уже давно просрочен. Если рассуждать, то по сути, он сейчас находится в стране, предоставившей ему убежище, но делает он это исключительно нелегально. Консульство России откажет ему в продлении документа, это можно заявлять наверняка», - заявил осведомленный с деталями дела источник.

Помимо этого, в предновогоднюю пору представители Следственного комитета направляли соответствующий запрос в органы здравоохранения Хорватии. Они должны были выслать обратное подтверждение, которое смогло бы засвидетельствовать актуальное состояние здоровья Митрофанова, ведь говорилось, что оно крайне тяжелое, потому его экстрадиция пока невозможна.

Стоит напомнить, что еще в 2014 году в Москве против российского политика было возбуждено уголовное дело. Ему вменяется мошенничество и вымогательство в составе предварительно организованной группы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх