Новости и события » Экономика » На рынках Украины резко подорожают тепличные овощи

На рынках Украины резко подорожают тепличные овощи

На рынках Украины резко подорожают тепличные овощи

Из-за сильнейших морозов, которые наблюдаются в европейских странах уже две недели, начали дорожать тепличные овощи из-за очень низкого уровня предложений на рынке, сообщает Newsmir.info.

Инфо-Шувар информирует о том, что в Украине стремительно будут дорожать импортные овощи, а иностранные производители уже предупредили о том, что рост цен коснется огурцов, баклажанов, томатов, кабачков, перца и зелени. Главный производитель тепличных овощей - Испания - перестал принимать заказы, поскольку еще не выполнил предыдущие. Из-за сильных морозов урожайность в испанских теплицах за последние дни снизилась сразу на четверть, а цены в европейских государствах повысились на 25-40 процентов. Ящик кабачков весом 5 кило в странах Евросоюза сейчас продают по 24 евро, и это абсолютный рекорд.

Баклажаны стоят на пару евро дешевле, но они тоже подорожали. За ящик огурцов просят не меньше восьми евро, а болгарский перец обходится в 16 евро за ящик. Испанские овощи Украина импортирует в небольшом количестве, однако из-за непогоды могут подорожать овощи, поставляемые из Турции и Польши.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх