Новости и события » Общество » Ученые нашли источник загадочных инопланетных сигналов из космоса

Ученые нашли источник загадочных инопланетных сигналов из космоса

Ученые нашли источник загадочных инопланетных сигналов из космоса

Странные сигналы, доносящиеся до Земли из разных уголков космоса, уже не первый год ставят ученых и уфологов в тупик, так как несмотря на кажущуюся структурность, не поддаются расшифровке. Профессор в области астрофизики из университета Невады Бин Чжан вплотную занялся изучением этих так называемых «быстрых радиоимпульсов» и пришел к неожиданному выводу об их природе.

Как отмечает ученый, для каждого такого импульса требуется огромное количество энергии, к примеру, наше Солнце может произвести такой же объем энергии за 10 000 лет. В космосе существуют объекты, обладающие необходимыми запасами энергии, однако подобное поведение им не свойственно, говорит Бин Чжан.

Тем не менее ему удалось обнаружить, что взаимодействие высокоэнергетических космических объектов, таких как черные дыры или сверхновые с пульсарами позволяет добиться желаемого эффекта. Магнитосфера пульсара при определенных условиях способна словно раскручивать и ускорять потоки энергии, попадающие на нее, вследствие чего и возникают вспышки, регистрирующиеся на Земле.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх