Новости и события » Общество » Мирноградские правоохранители забрали ребенка из неблагополучной семьи

Мирноградские правоохранители забрали ребенка из неблагополучной семьи

Мирноградские правоохранители забрали ребенка из неблагополучной семьи

В Мирнограде полицейские обнаружили семью, где двухлетний мальчик проживал вместе со своими родителями в антисанитарных условиях. Ребенок находился детский сад не посещал, должным образом за мальчиком никто не присматривал, в доме было грязно, а родители на глазах у детей распивали спиртные напитки. Сейчас горе-родителей ждет суд по лишению родительских прав. Об этом сообщает пресс-служба Покровского отдела полиции

В Мирноградское отделение полиции поступило сообщение от местных жителей о том, что в одной из соседских семей, растет 2-летний ребенок, однако родители совсем не заботятся о мальчике. Мать и отец постоянно злоупотребляют спиртными напитками, мальчик запущенный, грязный, голодный и совсем никому не нужный.

Правоохранители ювенальной превенции вместе со службой по делам детей мгновенно выехали по указанному адресу, после проверки указанная семья была поставлена на учет, как семья, которая оказалась в трудных жизненных условиях. Родителям дали время, чтобы они могли исправиться и должным образом ухаживать за своим ребенком.

Уже через несколько дней полицейские вновь приехали чтобы посетить эту семью, однако никаких изменений они не увидели: родители были снова пьяны, в квартире антисанитария, холодно, ребенок выглядел не ухоженным, голодным и обессиленным, необходимыми вещами мальчик был не обеспечен.

На основании акта обследования материально - бытовых условий проживания данной семьи и ходатайства службы по делам детей было принято решение об изъятии двухлетнего мальчика из семьи, в которой сложились обстоятельства, влекущие угрозу здоровью и жизни ребенка.

Сотрудники Мирноградского отделения полиции своевременно обнаружили и изъяли мальчика из неблагополучной семьи, ведь уже неоднократно полицейские делали замечания как матери, так и отцу ребенка, однако это не дало положительного результата.

Сейчас ребенка поместили в детское отделение Мирноградской городской больницы с целью проведения медицинского осмотра и оказания помощи. Горе-родителей ждет суд по лишению родительских прав.

Уважаемые граждане, если вы имеете любую информацию о родителях, злостно не выполняющих родительских обязанностей, просим обращаться к инспектору ювенальной превенции сектора превенции ближайшее к вам отделение полиции или звонить «102». Сюда же можно сообщить информацию в отношении жестокого обращения с детьми. За помощью могут обращаться и сами дети, которые попали в сложную жизненную ситуацию.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх