Новости и события » Hi-Tech » Ученые определили главные причины преждевременного старения женщин

Ученые определили главные причины преждевременного старения женщин

Ученые определили главные причины преждевременного старения женщин

Американские ученые знают, какие основные причины преждевременного старения женщин. Виной тому лень, неправильное питание и малоактивный образ жизни.

Ведущие специалисты США проводили специальные исследования, чтобы выяснить, почему у некоторых из женщин признаки старение наступают раньше. Они собрали группу из представительниц прекрасного пола в возрасте от 64 до 95 лет. Участницам эксперимента были установлены специальные датчики, которые фиксировали активность женщин на протяжении суток. После полученной информации из датчиков, ученые выяснили, что те женщины, которые хотя бы по 30 минут в день выполняли несложные тренировки или делали зарядку по утрам, старели значительно медленнее тех женщин, которые ничего не выполняли. Более того, оказалось, что они выглядели на 9 лет моложе своих неактивных ровесниц.

Ученые утверждают, что старение в раннем возрасте может спровоцировать появление диабета и онкологических клеток. Специалист из России Юрий Конев говорит, что занятия физкультурой, йогой, пилатесом или боевыми искусствами значительно продлевают жизнь человека.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх