Новости и события » Авто » Ferrari FZ93: неизвестный и дико крутой суперкар из 90-х

Ferrari FZ93: неизвестный и дико крутой суперкар из 90-х

Ferrari FZ93: неизвестный и дико крутой суперкар из 90-х

Все мы хорошо знаем, что у Ferrari давние партнерские отношения с ателье Pininfarina. Дизайн 90% моделей итальянской марки за последние десятилетия разрабатывали именно там. Но есть и исключения - такие, как это неординарное купе Ferrari FZ93 от Zagato.

Началось с того, что стилистам Zagato не очень нравилась Ferrari Testarossa - они посчитали суперкар Феррари слишком безликим. Но критика должна быть конструктивной - нужно не просто высказывать недовольство, а предложить что-то взамен. Поэтому на Женевском автосалон 1993 года дизайнеры показали свое видение купе Ferrari.

Дизайн Ferrari FZ93 создан под впечатлением от болидов Формулы 1. Вот почему у него выраженный нос, а передний бампер имитирует антикрыло.

Техника осталась без особых изменений. 4,9-литровый V12 на 428 л. с. позволял разгоняться до сотни за 4,8 с и развивать 310 км/ч.

Ferrari FZ93 так и остался концепт-каром, но о нем забыли не все. Через 10 лет некоторые его стилистические элементы появились на купе Ferrari Enzo.

Ferrari


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх