Новости и события » Общество » Соседи французского винодела-аристократа обвинили его в разведении агрессивных псов

Соседи французского винодела-аристократа обвинили его в разведении агрессивных псов

Соседи французского винодела-аристократа обвинили его в разведении агрессивных псов

Соседи проживающего в Одесской области французского винодела Кристофа Лакарена обвинили его во лжи и манипуляции общественным мнением.

Отметим, что в истории, приведшей к жалобе француза премьер-министру Украины о ранении его собаки, журналистам стали известны некоторые новые обстоятельства.

К журналистам обратился Александр Мунтян, у отца которого Кристоф Лакарен арендует земельный участок.

По словам Мунтяна, французский винодел развел на арендованном участке земли около 20 псов, которые нападают на местных жителей.

"Это уже не первый случай, когда его собаки нападают- вещи рвут, кусают. Та стрельба, о которой рассказал Лакарен, была совсем не в его дворе, а в поле- собаки выбежали, и человек просто защитил себя", - утверждает Александр.

Он также напомнил, что у Лакарена конфликт с местными жителями.

"Сейчас идет судебное разбирательство - он незаконно захватил наши земли. В суды он не ходит, а переводит все в политическую плоскость и жалуется покровителям", - говорит Александр.

Прокомментировали конфликт со стрельбой и в полиции. По сообщению пресс-службы ГУНП, житель села Шабо стрелял в собаку в целях защиты.

"В ходе установления всех обстоятельств данного происшествия выяснилось, что стрелком является 32-летний охотник, имеющий зарегистрированное гладкоствольное ружье. Как пояснил мужчина, он возвращался с охоты. У населенного пункта через отверстие в заборе выбежали три собаки, которые бросились на него. С целью предотвращения нападения на себя, гражданин совершил неприцельный выстрел в сторону собак для их отпугивания. После чего собаки убежали обратно за забор",- говорится в сообщении ведомства.

На стрелка составили админпротокол по ст. 174 в связи с тем, что человек выстрелил из ружья на расстоянии менее 200 метров от населенного пункта.

Французский винодел Кристоф Лакарен называет себя потомком аристократического рода. Он более 10 лет проживает в н. п. Шабо, что в Одесской области. Плантации виноградников, которые он возделывает, частично находятся на его земле, частично - на арендованной пайщиками с 2007 года сроком на 15 лет. Вокруг арендованной земли и ведутся земельные споры. Осенью 2016 года неизвестные бульдозером уничтожили виноградники французского винодела.

В ходе расследования инцидента правоохранители выяснили, что мужчина совершил несколько выстрелов после того, как подвергся нападению сразу трех собак.

Ранее одесский француз-винодел сообщил об обстреле своего двора и раненой собаке Беатрисе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх