Новости и события » Общество » В Вашингтоне началась инаугурационная программа

В Вашингтоне началась инаугурационная программа

В Вашингтоне началась инаугурационная программа

В американской столице в четверг начались первые торжественные мероприятия, посвященные инаугурации 45-го президента США Дональда Трампа.

Основное событие - приведение к присяге президента, состоится в пятницу, 20 января, передает собственный корреспондент Укринформа.

Избранный президент Дональд Трамп с женой Меланией Трамп прибыл в четверг самолетом в Вашингтон и уже успел побывать на нескольких официальных событиях.

В частности, в первой половине дня он вместе с избранным вице-президентом США Майком Пенсом принял участие в символической церемонии возложения венка погибшим американским солдатам на Арлингтонском Национальном кладбище. Доступ на это мероприятие был ограничен для членов семей первых лиц, представителей администрации и отдельно аккредитованных СМИ.

Вечером четверга Дональд Трамп вместе с женой появился на инаугурационном концерте в центре Вашингтона возле мемориала Линкольна. На видео видно, как пара подошла к статуе 16-го президента США, известного тем, что он инициировал полную отмену рабства в стране. Дональд Трамп отдал честь памятнику Линкольна на военный манер и присоединился к зрителям концерта за специальной стеклянной оградой.

В пятницу, 20 января Дональд Трамп и Майк Пенс принесут присягу, после чего обетут официальные полномочия президента и вице-президента. По традиции, церемония пройдет в Капитолии в присутствии миллионной толпы американцев.

Вашингтон


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх