Новости и события » Политика » Полиция на блокпосту задержала "депутата народного совета ДНР"

Полиция на блокпосту задержала "депутата народного совета ДНР"

На блокпосту "Майорск" в Донецкой области полицейские задержали так называемого бывшего депутата "народного совета ДНР".

"Под видом мирного жителя представитель террористической организации пытался пересечь линию разграничения на блокпосту "Майорск" и был обнаружен благодаря проверки по базам МВД", - говорится в сообщении.

По словам задержанного, в 2014 году он участвовал в митингах, и потом ему предложили представлять интересы своего города в "верховной раде ДНР".

По словам "депутата" от шахтерского городка, он проработал на должности 2 месяца. На вопрос, почему покинул "правительство", задержанный сказал, что был не согласен с решением конфликта военным способом.

Он бежал из "республики" с началом боевых действий, поехал в РФ, но был вынужден вернуться.

"В РФ украинцы не нужны, мы там жители второго сорта. Гражданство никто не дает", - сказал задержанный.

В настоящее время в отношении подозреваемого собирается доказательная база, он проверяется на причастность к совершению тяжких преступлений.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх