Новости и события » Происшествия » В Сирии уничтожены два главаря "Аль-Каиды"

В Сирии уничтожены два главаря "Аль-Каиды"

В Сирии уничтожены два главаря "Аль-Каиды"

В Сирии в результате авиаударов американских вооруженных сил убиты два лидера террористической группировки "Аль-Каида". Об этом говорится в заявлении официального представителя Пентагона Питера Кука на сайте ведомства.

"Мохаммад Хабиб Буссадун аль-Туниси, который отвечал за внешние операции террористической организации, был убит в результате удара американской авиации 17 января в районе провинции Идлиб", - говорится в заявлении.

По данным американских властей, террорист - выходец из Туниса - был связан "с некоторыми атаками на вооруженные объекты западных стран".

Также в заявлении представителя Пентагона сообщается об еще одном убитом главаре "Аль-Каиды" - Абд аль-Джалиль Аль-Муслими.

Сообщается, что он погиб во время авианалета ВВС США 12 января на город Серакаб в сирийской провинции Идлиб.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх