Новости и события » Общество » Главное за ночь: ядерная кнопка Трампа и иск против России

Главное за ночь: ядерная кнопка Трампа и иск против России

Главное за ночь: ядерная кнопка Трампа и иск против России

Трамп получит доступ к ядерной кнопке

20 января во время инаугурации Дональд Трамп получит доступ к кнопке запуска ядерных ракет. Передача кейса происходит из рук в руки от предыдущего президента своему преемнику в сопровождении военных. Для доступа президенту нужно использовать специальную пластиковую карточку, идентифицирующую его лицо, и коды.

Рынок труда: как изменились приоритеты работодателей

В Украине стало намного больше свободных вакансий, но изменились списки самых востребованных специалистов. Как показывают статистические данные, по состоянию на декабрь 2016 количество вакансий увеличилось на 53% по сравнению с показателями января 2016 года.

Детали иска Украины против России

Опубликован полный текст иска Украины в отношении России с просьбой в Гаагский суд признать, что Кремль нарушил Конвенцию о финансировании терроризма, помогая боевикам "ДНР", "ЛНР" и группе "Харьковские партизаны". В иске вынесено требование запретить Кремлевским чиновникам вкладывать в это деньги и привлечь их к ответственности.

Авиакатастрофа в Бразилии

В Бразилии упал самолет, на борту которого находилось 4 пассажира. Судьба всех людей, находившихся на самолете остается неизвестной, как и причина падения самолета.

Пенсии по-новому: чего ожидать украинцам

Владимир Гройсман прокомментировал принятые 19 января изменения в бюджет, касающиеся Пенсионного фонда Украины. По его словам, дефицит на 2017 год уменьшен с 145 миллиардов до 141,5 миллиарда гривен. Кроме того, бюджет ПФ увеличен с 257 миллиардов, выделенных в 2016 году, до 284 миллиардов гривен.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх