Новости и события » Политика » Абэ: Саммит Японии, КНР и Южной Кореи укрепит партнерство в АТР

Абэ: Саммит Японии, КНР и Южной Кореи укрепит партнерство в АТР

Абэ: Саммит Японии, КНР и Южной Кореи укрепит партнерство в АТР

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ считает, что трехсторонний саммит лидеров Японии, КНР и Южной Кореи поможет укрепить партнерство в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Имеется в виду сотрудничество в сферах экономики, экологии и предотвращения стихийных бедствий.

Прежде агентство Kyodo информировало, что встреча руководителей указанных государств может состояться в следующем месяце. Токио ранее предложил провести мероприятие 10 февраля, и Сеул предварительно дал свое согласие на эту дату. Что касается Пекина, то он на данный момент не обозначил конкретную позицию по этому вопросу.

В Китае обеспокоены планами Сеула относительно размещения американских комплексов противоракетной обороны THAAD. В связи с этим китайское государство вряд ли ответит определенно на предложение японской стороны до тех пор, пока не будут известны основные направления внешней политики президента США Дональда Трампа.

Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх