Новости и события » Hi-Tech » Чего не хватает нынешнему iPhone?

Чего не хватает нынешнему iPhone?

Чего не хватает нынешнему iPhone?

Наверняка иногда вы задумываетесь о том, как было бы здорово не подключать каждый раз кабель к iPhone, а пользоваться беспроводной зарядкой. Действительно, у других производителей есть, да и соответствующие аксессуары для смартфонов Apple имеются, не пора ли сделать стандартное решение? Однако, как и всегда, здесь в Купертино должен быть свой подход.

Современные Android-смартфоны могут заряжаться без проводов, но «без проводов» - спорное утверждение. По сути необходимость помещать устройство в определенное место (на специальную подставку) остается, просто теперь к нему не нужно подключать кабель. Это доставляет массу неудобств: например, нельзя пользоваться телефоном, если он заряжается.

В случае с Apple логичным решением стала бы беспроводная зарядка, которая позволяет заряжать устройства на расстоянии в пару метров. Такую систему уже демонстрировала компания Energous, но ее релиз был отложен из-за «важного стратегического сотрудничества с другой компанией». Уж не с Apple ли?

Надежда на появление такой функции в новом iPhone есть, сама компания, по слухам, заключает необходимые контракты с азиатскими поставщиками. Так что нам остается только ждать.

IPhone


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх