Новости и события » Спорт » Для Барсы проклятие Аноэты - уже как анекдот

Для Барсы проклятие Аноэты - уже как анекдот

В первом матче четвертьфинала Кубка Испании «Барселона» встретилась с «Реал Сосьедадом». Поединок проходил на поле баскского клуба - «Аноэте». На этой арене каталонцы давно не побеждали. Последняя виктория датирована 5 мая 2007 года.

Отныне история переписана. Чемпионы Испании сумели переиграть «Сосьедад» на его поле. Матч завершился победой команды Луиса Энрике - 1:0. Автором единственного мяча стал Неймар, реализовавший пенальти на 21 минуте встречи.

После игры главный тренер «Барселоны» Луис Энрике не стал скрывать эмоций. «Как тренер я здесь выиграл впервые. Так что проклятие «Аноэты» теперь не более чем анекдот. Вообще «Сосьедад» неудобный для нас соперник, потому что всегда играет на высоком уровне и заставляет относиться к себе со всей серьезностью. Против таких соперников нужно действовать с особой эффективностью. Мы добились хорошего результата, но в ответном матче будет нелегко», - резюмировал барселонский наставник.

Ответный поединок пройдет на «Камп Ноу» 26 января.

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...