Новости и события » Общество » Ученые узнали, как как защитить свою иммунную систему

Ученые узнали, как как защитить свою иммунную систему

Ученые узнали, как как защитить свою иммунную систему

Исследователи, работающие в Институте Солка, узнали, что ингибирование белка, который называется фосолипид скрамблз 1 (PLSCR1), дает длительную защиту от атаки иммунной системы и сильного воспаления. Результаты своей работы они представили 19 января этого года.

В своей работе ученые стремились изучить перспективу лечения вирусных и воспалительных заболеваний, как волчанка, либо же нейродегенеративных болезней (болезнь Альцгеймера). По словам Акселя Нимеряхна, работающего ассистентом профессора в центре продвинутой биофотоники, вирусы выработали различные методы для того, чтобы достигнуть своей цели.

Они используют молекулярные механизмы клетки-«хозяина». Иммунная система человека не делает различий между деструктивным и терапевтическим вирусом, потому исследователям необходимо сохранить ее от разрушения полезных элементов. Для того, чтобы лучше понять иммунный ответ, ученые вводили специально разработанный аденовирус в мозг мыши и следили за тем, какие сигналы подают клетки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх