Новости и события » Авто » Lotus напугал конкурентов

Lotus напугал конкурентов

Lotus напугал конкурентов

Компания Lotus всерьез собирается урвать свой кусок пирога в сегменте кроссоверов: британцы рассчитывают, что к тому времени, когда они все-таки разработают собственный спортивный паркетник, этот жанр все еще будет популярен.

Глава компании Жан-Марк Жиль заявил изданию Autocar, что с планируемой новинкой Lotus может основать внутри сегмента собственную нишу легких и отлично управляющихся кроссоверов, так как, по его мнению, до сих пор никто ничего подобного не делал. Тем не менее, конкуренты будущему вседорожнику от Lotus уже названы - в их числе Porsche Macan, Jaguar F-Pace, Maserati Levante и даже готовящийся к выходу Lamborghini Urus.

По мнению руководителя Lotus, появление в модельной линейке вседорожника может удвоить или даже утроить продажи компании, которые сейчас планируются на отметке в 4 000 машин в год.

Правда, случится это в лучшем случае в 2022 году, так как, прежде, чем вплотную заняться вседорожником, компания выпустит новые поколения всех имеющихся спорткаров. В 2020 году появится новый Lotus Elise, годом позже обновится Lotus Exige, а в 2020 году выйдет новое поколение купе Lotus Evora.

Тем не менее, работы над прототипом вседорожника уже ведутся, причем занимаются им инженеры Lotus совместно с коллегами из китайской компании Goldstar Heavy Industrial. Как уточнили в Lotus, проект для небольшой британской компании слишком масштабен, и в одиночку с ним не справиться.

Jaguar Lamborghini Porsche


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх