Новости и события » Политика » Депутаты облегчили себе работу к закрытию сессии

Депутаты облегчили себе работу к закрытию сессии

Депутаты облегчили себе работу к закрытию сессии

Народные депутаты решили не перегружать себя и постепенно входить в рабочий график после новогодних каникул. В последний день пятой сессии восьмого созыва Верховная Рада вообще не будет рассматривать законопроекты.

Повестка дня депутатов обнародована на сайте парламента. Последний день сессии начнется с регистрации народных избранников. Затем пройдет час вопросов к правительству, что является традиционным для пятницы.

Под конец рабочего дня проведут объявления запросов и выступления депутатов в рубрике "Разное". Практика показывает, что в пятницу на работу в Верховную Раду наведывается очень мало депутатов и порой даже не удается собрать необходимое количество голосов для принятия законопроектов. Под вечер сессионный зал остается почти пустой.

19 января председатель Верховной Рады Андрей Парубий вынужден был досрочно закрыть вечернее заседание, так как в сессионном зале не хватало голосов для принятия решений.

Шестая сессия Рады пройдет с 7 февраля по 21 июля. Депутаты будут отдыхать от законотворческой работы в этот период на все праздники.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх