Новости и события » Hi-Tech » Ученые рассказали, почему невозможно похудеть в спортзале

Ученые рассказали, почему невозможно похудеть в спортзале

Ученые рассказали, почему невозможно похудеть в спортзале

Американские ученые из Национального института здоровья поставили эксперимент на лабораторных мышах и установили причину, по которой многим людям, несмотря на систематические тренировки, не удается похудеть. Об этом информируют американская пресса.

Специалисты поставили в клетки к 15 грызунам беговые колеса и начали за ними наблюдение. Первоначально, каждый день они тратили много энергии, но через неделю мыши перестали так много бегать внутри колеса. Мыши стали больше употреблять еды. Увеличение аппетита объясняется увеличением нагрузок. Во временной промежуток между бегом внутри колеса, грызуны были неактивны.

Такое же можно сказать и о людях: в среднем при физических нагрузках человек сможет сбросить вес лишь на 3%. Эксперты рекомендую тем людям, которые хотят сбросить избыточный вес ходить не только в спортивные заведения, но и проявлять повседневную активность и начать правильно питаться. Недавно ученые обнаружили связь между потреблением винной продукции и похудением.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх