Новости и события » Общество » Украинских детей принуждают изучать историю «ДНР»

Украинских детей принуждают изучать историю «ДНР»

Украинских детей принуждают изучать историю «ДНР»

Стало известно, что происходит с детьми, которые находятся на территории окуппированного Донбасса

Об этом в материале Politeka «Война и дети: несовершеннолетние разведчики, плен сепаратистов и принудительное усыновление«, рассказала бывшая и. о. председателя Луганской ОГА, Ирина Веригина.

По ее словам, доверять цифрам о том, сколько несовершеннолетних живут на территориях «Л/ДНР», которые приводят в своих СМИ псевдореспублики, не стоит, считает Ирина Веригина, бывшая и. о. председателя Луганской ОГА.

«Там количество завышено. Люди выехали не только на территорию Украины, но и в Россию. Но из последней многие вернулись назад в Луганск и Донецк. Они надеялись, что Россия их примет, но поездили по нескольким российским городам, увидели, что поддержка отсутствует и вернулись домой», - говорит она.

В «Л/ДНР» жизнь детей действительно очень сложная. К сожалению, на сегодняшний день нет в достаточной мере эффективного механизма, который помог бы повлиять на эту ситуацию.

«Забрать детей от родителей государство не может. Защитить несовершеннолетних можем только тогда, когда родители переедут вместе с ними на территорию, подконтрольную украинской армии. Необходимо желание родителей уберечь своих детей, от жизни под обстрелами», - поясняет Веригина.

Также она рассказала, что детям, которые остались на территории так называемых «Л/ДНР», навязывают чужую историю и героев.

«День начинается с того, что звучит гимн «ДНР». Его включают утром и после обеда. Ученики изучают историю России и «Л/ДНР». В некоторых школах остались уроки украинского языка, но таких очень мало. Если старшие дети еще помнят то время, когда была свободная Украина, то первоклассники, которым шесть лет, считают, что они родились и живут в этих квазиреспубликах. Они не ассоциируют себя с Украиной, растут под мощной российской пропагандой», - рассказывает Ирина Веригина.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх