Новости и события » Общество » Инспекторам ГИБДД дадут персональный видеорегистраторы

Инспекторам ГИБДД дадут персональный видеорегистраторы

Инспекторам ГИБДД дадут персональный видеорегистраторы

Инспекторам ГИБДД выдадут около 960 персональных видеорегистраторов, которые будут «следить» за каждым их движением и поступком во время службы. Пока такими техническими новинками будут укомплектованы только сотрудники московского ГИБДД.

Из-за того, что даже после проведения большого количества реформ и ужесточения наказаний, инспекторы ГИБДД нарушают закон, правительство Москвы решило «следить» за тем, как работают сотрудники ГАИ: правильно ли общаются с водителями, берут взятки, правильно оформляют протокол и всегда ли останавливают только нарушителей, или присутствует другой принцип выбора.

Все это можно будет узнать из видеорегистратора. Их выдадут каждому столичному инспектору ГИБДД, и все его решения и слова будут записаны на камеру и диктофон устройства. Пока закуплено только 960 таких персональных технических девайсов, но мэрия планирует полностью укомплектовать всех сотрудников ГИБДД.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх