Новости и события » Спорт » "Звезда" рассталась с тремя игроками

"Звезда" рассталась с тремя игроками

"Звезда" рассталась с тремя игроками

Клуб из Кропивницкого начал чистку рядов.

Объявлено о расторжении контрактов по обоюдному согласию с тремя украинцами - защитником, полузащитником и нападающим.

26-летний Владимир Баенко перешел в "Звезду" перед началом сезона после распада криворожского "Горняка". Стабильно играл на позиции правого защитника вплоть до второй смены главного тренера. На финише года там обосновался уже Павел Полегенько.

Потомственный футболист полузащитник Руслан Зубков появился в "Звезде" год назад, перейдя из одесского клуба второй лиги "Реал Фарма". С командой завоевал путевку в премьер-лигу. Начинал, выходя на замены. При Дарио Друди стал основным игроком, а когда тот ушел, снова переместился в запас. Редкий выход на замену в 16-м туре отметил удалением и последние две встречи провел в молодежном составе. А в основе на его счету 9 игр (5 в стартовом составе).

Роман Локтионов - уроженец Александрии и воспитанник александрийского футбола. В "Звезде" с января 2015-го. Его семь мячей существенно помогли команде в завоевании путевки в премьер-лигу. Но там он не потянул, уступив место в составе Артему Ситало, пришедшему из "Горняка", а потом еще и Джонатан Мойя появился...

Шесть матчей, из которых только один в стартовом составе, без голов - не те показатели, которых ждали от 30-летнего нападающего.

Тем временем стали известны соперники и даты проведения товарищеских матчей "Звезды" в первой части кипрского сбора, который пройдет с 24 января по 7 февраля в Аянапе. 26 января. "Астра" (Джурджу, Румыния). 28 января. "Мезекевешд" (Венгрия). 1 февраля. "Берое" (Стара-Загора, Болгария). 3 февраля. "Висла" (Плоцк, Польша).

Расписание игр на вторую часть сбора определится позже. Напомним, что "Звезда" проведет на Кипре целый месяц - до 23 февраля и вернется домой лишь перед самым возобновлением чемпионата.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх