Новости и события » Общество » Детям-астматикам грозит ожирение

Детям-астматикам грозит ожирение

Детям-астматикам грозит ожирение

Ученые из Университета прикладной биологии в Аризоне заявили, что дети с диагнозом астмы могут иметь склонность к ожирению.

В ходе многочисленных исследований выяснилось, что около сорока процентов астматиков возрастом до пятнадцати лет борются с избыточным весом, а одиннадцать процентов данной категории также имеют нарушения в эндокринной системе.

Ученые считают, что такое явление может быть обусловлено последствиями появления в организме новых соединений, замедляющих обмен веществ, а также того, что лекарства от астмы имеют свое влияние на пищеварительную и эндокринную системы детского организма. Но стоит отметить, что при закрытой форме заболевания шансы на приобретение избыточного веса у детей значительно падают.

Доктор из Университета Южной Калифорнии советует проводить частые обследования с целью изменения лекарственных препаратов зависимо от формы недуга - это поможет предотвратить пагубные последствия астмы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх