Новости и события » Спорт » WRC: экипаж Хейдена Паддона снялся с Ралли Монте-Карло

WRC: экипаж Хейдена Паддона снялся с Ралли Монте-Карло

WRC: экипаж Хейдена Паддона снялся с Ралли Монте-Карло

Трагическая гибель болельщика на первом спецучастке Ралли Монте-Карло 2017 года вынудила команду Hyundai Motorsport снять с гонки экипаж новозеландца.

В официальном заявлении команды Hyundai Motorsport сказано:

"Мы все глубоко опечалены известием о гибели болельщика, - заявил руководитель коллектива из Альценау Мишель Нандан. - В знак уважения нами было принято решение снять с дистанции ралли экипаж №4 - Хейдена Пэддона и Джона Кеннарда. В мыслях мы с теми, кого затронуло произошедшее, и приносим им свои глубочайшие соболезнования".

Напомним, первый день Ралли Монте-Карло, ознаменовавший начало сезона WRC 2017 года, оказался омрачен страшной трагедией: на первом спецучастке от полученных травм скончался болельщик: новозеландец Хейден Паддон потерял контроль над своей машиной Hyundai i20 Coupe WRC во время прохождения левого поворота на ледяном участке маршрута. В итоге его машина покинула пределы трассы и перевернулась на крышу после удара о скалу.

"В конце спецучастка лед застал нас врасплох. Машина подскочила, после чего мы уже были пассажирами в этой ситуации", - написал в Twitter Хейден Паддон сразу после аварии.

Добавим, таким образом, в гонке остаются два экипажа команды Hyundai: возглавляющий общий зачет Тьерри Невилль и Дани Сордо, пока что располагающийся на восьмой позиции.

WRC: экипаж Хейдена Паддона снялся с Ралли Монте-Карло

General Motors Hyundai


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх