Новости и события » Общество » Ученые установили связь между зарплатой и профессионализмом сотрудников

Ученые установили связь между зарплатой и профессионализмом сотрудников

Ученые установили связь между зарплатой и профессионализмом сотрудников

Ученые выяснили, что наличие высокопроизводительных сотрудников в организации может способствовать поднятию зарплаты других сотрудников.

Ученые из Университетского колледжа Лондона провели исследования и выяснили, что если в организации есть высокопроизводительные сотрудники, то остальные будут равняться на них, чем и повысят свою производительность и зарплату. Однако, преимущественно это относится только к низкоквалифицированным работам и профессиям, таким как: официанты, складские работники и сельскохозяйственные помощники.

Исследователи утверждают, что 10% повышения производительности сотрудников вызывает повышение зарплаты почти на 1% у каждого сотрудника. Эти исследования опубликовали в журнале American Economic Review.

«Мы надеемся, что в будущем будут созданы специальные практики для сотрудников, которые обладают низкой производительностью. Такие практики уже проводились раньше, однако не были идеальными по отношению к тем же самым сотрудникам», - говорит доктор Томас Корнелиссен.

Социологи хотят в ближайшем времени создать программу для всех заведений и профессий подобного типа, в которой опытные и быстрые работники были бы всегда на одних сменах с неопытными работниками. Также программа будет включать дополнительную оплату для обоих типов работников, которые будут оставаться после работы для «дополнительных занятий».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх