Новости и события » Спорт » Николаевский футбольный клуб надеется получить разрешение проводить матчи на стадионе в парке «Победа»

Николаевский футбольный клуб надеется получить разрешение проводить матчи на стадионе в парке «Победа»

Николаевский футбольный клуб надеется получить разрешение проводить матчи на стадионе в парке «Победа»

Молодой николаевский футбольный клуб, новичок второй лиги первенства Украины по футболу "Судостроитель" надеется на разрешение проводить матчи на стадионе в парке "Победа".

Об этом в интервью "Спортарена" рассказал спортивный директор "Судостроителя" Юрий Чаус.

Он отметил, что у команды нет домашней арены в Николаева, а с места расположения тренировочной базы приходится преодолевать 180 километров в день домашней игры.

- Нам обещают, но сами мы сдвинуть эту ситуацию никак не можем. Исходим из того, что у нас есть. Конечно, очень хочется, чтобы весной нам разрешили играть на арене, которая в Парке Победы. Сейчас у нас в области новый губернатор, Алексей Юрьевич Савченко, и дай Бог, он найдет решение этому вопросу. Тогда у нас будет своя домашняя арена. Конечно, тяжеловато ездить за 180 километров в день домашней игры, и она действительно приравнивается к выездной, - сказал Юрий Чаус.

Как известно, главный подрядчик строительства стадиона в парке "Победа" "Жилпромстрой-8" не может сдать стадион в эксплуатацию, поскольку работы еще не завершены из-за прекращения финансирования и долгов перед предприятием.

После чего председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко поручил главному подрядчику строительства спортивного городка в парке "Победа" фирме "Жилпромстрой-8" привести в надлежащее состояние неэксплуатируемый стадион.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх