Новости и события » Общество » Юные бердянские футболисты приняли участие в турнире в Мариуполе

Юные бердянские футболисты приняли участие в турнире в Мариуполе

Спортивный сезон для команд бердянской ДЮСШ успешно продолжается. На минувшей неделе юные футболисты нашего города демонстрировали свое мастерство в Мариуполе, сражаясь за награды мемориального турнира памяти Владимира Бойко.

Участие во Всеукраинском юношеском турнире по футболу приняли команды бердянской ДЮСШ. На протяжении двух недель, с 9 по 17 января, в Мариуполе в спортивном комплексе «Ильичевец» проходили интересные спортивные баталии с участие юных футболистов из нескольких регионов нашей страны. Свои силы в сильном по уровню мастерства соревновании испытали команды бердянской спортивной школы.

Первыми свое мастерство на футбольном поле продемонстрировали ребята возрастной категории до 13 лет. Честь нашего города в этих соревнованиях защищали юные футболисты 2005 года рождения. Подопечные Виталия Шачкова были младше своих соперников и поэтому не смогли вмешаться в борьбу за призовые награды. Юные бердянцы по ходу соревнований уступили командам из Мариуполя, Кропивницкого и Токмака и завершили турнир на 8 месте.

Намного лучше результаты показали бердянские футболисты в турнир команд возрастной категории до 11 лет. В этой возрастной группе борьбу за право быть победителем соревнований вели 12 команд. Бердянская ДЮСШ была представлена не сколькими составами.

Наилучшего результата в этом турнире добилась команда ДЮСШ 2006 года рождения. Воспитанники Эдуарда Бондаренко провели пять поединков. В групповом турнире наша команда победила соперников из мариупольских команд «Факел» 2:1 и «Портовик» 4:2, но поражение от «Ильичевца» 0:2 не позволило бердянцам выйти в финальный турнир. Во втором этапе соревнований воспитанники ДЮСШ победили команды «Азовстали» 8:1 и «Портовика» 5:1 и завершили турнир на 5 месте.

Еще одна бердянская команда «ДЮСШ 2007» завершила соревнования на 10 месте.