Новости и события » Авто » BMW выведет на испытания 40 «семерок», оснащенных системой автономного управления

BMW выведет на испытания 40 «семерок», оснащенных системой автономного управления

BMW выведет на испытания 40 «семерок», оснащенных системой автономного управления

Компания BMW планирует вывести в наступившем году на испытания 40 "семерок", оснащенных системой беспилотного управления. Как передает издание Quto.ru, тесты будут проходить на дорогах общего пользования в Соединенных Штатах Америки и странах ЕС.

Вместе с BMW над проектом будет трудиться технологическая корпорация Intel, которая обязалась предоставить процессоры для управляющей системы и Mobileye (камеры и сенсорные датчики).

Немецкий автопроизводитель работает над созданием собственной системы беспилотного управления на протяжении уже шестнадцати лет. В 2011 году впервые был представлен автомобиль "БМВ", который без вмешательства со стороны человека смог проехать сто семьдесят километров пути.

Два года назад были официально представлены 2-Series и 6-Series Gran Coupe. Оба концепт-кара обладали системой автопилота и без особых трудностей ездили на высоких скоростях по треку. Одной из самых свежих разработок стал прототип "пятерки", которая не только самостоятельно ездит, но и находит свободные парковочные места.

BMW Intel


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх