Новости и события » Общество » Парни из Донецка: вскрылись интересные детали концерта "Океана Ельзи" на Донбассе

Парни из Донецка: вскрылись интересные детали концерта "Океана Ельзи" на Донбассе

На концерте "Океана Ельзи" в Мариуполе побывали фанаты из Донецка, которые приложили все силы, чтобы выехать с оккупированных территорий ради встречи с любимими исполнителями.

Об этом сказал министр по делам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Вадим Черныш в интервью изданию "Газета.Ru".

Говоря о "мостиках", которые связывают Украину и оккупированными территориями, министр упомянул "разнообразные культурные контакты", в том числе концерты "Океана Ельзи" в Мариуполе и Краматорске.

"Я много раз приводил пример концерта "Океана Эльзы" в Мариуполе. Он и в Краматорске был абсолютно массовым, но последствия мариупольского я лично видел на КПВВ в Новотроицкое.

Я там общался с молодыми ребятами, которые массово ехали обратно в Донецк с этого концерта. Меня узнали парни и вышли из очереди, без прессы, без какого-то официоза просто рассказывали, как они заранее выезжали, чтобы не узнали на той стороне, и каким это было для них праздником. Мы должны прилагать все силы для сохранения контактов с людьми на неподконтрольных территориях и их преумножения. Так случилось, что мы разделены сейчас, но как только мы туда вернемся, они должны органично влиться в украинское общество. Мы единый народ и единая страна", - заявил министр.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх