Новости и события » Происшествия » Недовольные ялтинские предприниматели грозят самосожжениями

Недовольные ялтинские предприниматели грозят самосожжениями

Недовольные ялтинские предприниматели грозят самосожжениями

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко заявил, что местные бизнесмены регулярно угрожают ему самосожжением.

Об этом Ростенко сказал в программе "НаКрючке", передает корреспондент 3652.ru.

По словам главы ялтинской администрации, шантажировать его начали после того, как один из предпринимателей, бывший замглавы Ялты Александр Стрекалин поджег себя из-за демонтажа кафе.

"Неоднократно звучало со стороны лиц, чьи объекты попали под снос: "Если вы снесете, я себя сожгу". Это начинает приобретать массовый характер", - сказал Ростенко.

Он привел пример: "Выселяет собственник предпринимателя из своего помещения, когда кончился договор. Последний идет в администрацию, говорит, что мы должны его защитить. Секундочку, так это спор между двумя хозяйствующими субъектами, они должны разбираться сами, мы не имеем права вмешиваться. А мне заявляют, что если администрация не сделает все возможное, чтобы предпринимателя не выгнали, то он себя сожжет".

По словам Ростенко, подобные заявления делали даже на сессиях городских советов.

Глава администрации подчеркнул, он действует исключительно по закону и на провокации не обращает внимания.

Как сообщал 3652.ru, в сентябре 2016 года в Ялте местный предприниматель поджег себя в знак протеста против сноса кафе. Инцидент произошел 2 сентября в Ялте возле кафе «Хоттабыч», расположенного на территории Приморского парка, владельцем которого мужчина являлся.

Позже стало известно, что ялтинский пенсионер, совершивший самосожжение в знак протеста, скончался в больнице.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх