Новости и события » Общество » В прифронтовых зонах на востоке Украины во всю продают обновки для украинской армии

В прифронтовых зонах на востоке Украины во всю продают обновки для украинской армии

В прифронтовых зонах на востоке Украины во всю продают обновки для украинской армии

На востоке Украины в прифронтовых городах активно торгуют товарами, которые должны поставлять только для нужно военных. Об этом сообщил офицер Алексей Петров на своей странице в Facebook.

По словам военного, товары для украинской армии можно найти на полках местных военторгов на востоке страны. Петров признается, что и ему не раз приходилось там искать зимнее обмундирование для своих сослуживцев.

«Военторги одного прифронтового городишки. В армейском бутике незадорого купили взводному новый утеплитель (мы еще такие не получали. Рожей не вышли), а в другом магазине надыбали ту самую кофту флисовую из американского материала, которые выдавали каждому третьему, вернее выдают, но мы тоже пока в пролете. Ну и там, и там на полках красовалась новенькие ботинки Талан, обоих сезонов», - отметил он.

Кроме этого, Петров заявляет, что иногда солдаты сами продают новое обмундирование таким военторгам.

«Да вам крысам банановым шинель выдать и сапоги кирзовые. В самый раз будет. Ну выдали тебе придурку кофту, а она не нужна тебе, ну есть у тебя уже две штуки. Отдай своему подчиненному или же боевому побратиму, тому, которому не досталось. Ан нет. Все в магазин», - возмутился он.

Кстати, магазин о котором идет речь в посте украинского офицера находится в Волновахе. Но он отмечает, что такая же ситуация наблюдается и других прифронтовых зонах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх