Новости и события » Hi-Tech » 29 января люди празднуют день без интернета

29 января люди празднуют день без интернета

29 января люди празднуют день без интернета

Большинство людей сейчас не могут представить свою жизнь без социальных сетей, игровых платформ в сети, чатов и обсуждений с виртуальными друзьями. И чтобы искоренить эту «болезнь» придумали британский некоммерческий онлайн-проект «DoBe.org» и «Британский Институт социальных изобретений».

По их мнению, интернет - прекрасная вещь, но ей нужно уметь пользоваться. По этой причине они и другие молодежные организации призывают пользователей сети 29 января отказаться от данного «блага» и попытаться прожить целый день без обновлений и ненужных неспешных картинок. К этому решению их подвигла трагедия, которая произошла несколько лет назад в США. Там трехлетний ребенок умер из-за обезвоживания и истощения. Малышка была не одна, с мамой, но та была настолько занята прохождением нового уровня игры в интернете, что забыла за дитя. Ей присудили 25 лет лишения свободы.

Чтобы подобных случаев не было в дальнейшем, мировое сообщество решило каждый год выделять хотя бы один день, и проводить его без интернета. Психологи советуют 29 января не сидеть в квартире и ждать наступления 30, а прогуляться с з друзьями, или сходить в кино.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх